Положение об индивидуальном отборе обучающихся в 10-й профильный класс

Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать:

Заявление от родителя (см. образец ниже) в электронном виде, отправив на почту

E-mail: gimnazya.myt1@yandex.ru     Заявление

Заявление о зачислении в 10 класс

Список участников, прошедших индивидуальный отбор 2021г.:

Социально-экономический (предпринимательский) профиль

Социально-гуманитарный профиль

Гуманитарный (универсвльный) профиль

Приказ о зачислении в 10 класс

Зачисление  обучающихся  в  10-й  профильный  класс осуществляется  на основании  протокола  комиссии  по  результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) и оформляется приказом директора школы не позднее 10 дней до начала учебного года.
Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) и  размещается  на  официальном  сайте  школы  не  позднее  3  дней  после зачисления.

Критериями  индивидуального  отбора  в  10  профильный  класс являются:—наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо» и «отлично»  по  учебным  предметам,  соответствующим  предполагаемому профилю обучения за предшествующий (или текущий) период обучения;
- наличие  итоговых  отметок  «хорошо»  и  «отлично»  за  курс основного общего образования по учебным предметам,соответствующим предполагаемому профилю обучения;—наличие  документов,  подтверждающих  достижения  (призовые места)  в  олимпиадах,  интеллектуальных  и  спортивных  состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного,   муниципального,   регионального,   всероссийского, международного) за последние 2 года.

В  состав  комиссии  для  проведения  индивидуального  отбора обучающихся  включаются:  директор гимназии,  заместители  директора, руководители  предметных  методических  объединений,  педагог-психолог, учителя-предметники, представитель управляющего совета гимназии.

Экспертиза документов проводится по балльной системе:—отметка  «хорошо»  и  «отлично»  по  учебному  предмету, соответствующему профилю обучения -3 балла за один предмет;—достижения школьного уровня -1 балл за 1 достижение (не более 5 баллов за все достижения);—достижения муниципального уровня -6 баллов за 1 достижение (не более 18 баллов за все достижения);—достижения регионального уровня -20 баллов за 1 достижение (не более 40 баллов за все достижения);—достижения всероссийского уровня -25 баллов за 1 достижение (не более 50 баллов за все достижения);—достижения международного уровня -30 баллов за 1 достижение (не более 60 баллов за все достижения).

При  переводе  обучающегося  из  другой  организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня, обучающийся  зачисляется  при  наличии  свободных  мест  в  классе соответствующего профиля в соответствии с критериями, изложенными в пункте 2.13. настоящего Положения.