Профилактика употребления ПАВ

Страничка безопасности
Телефон КДН ОДН городского округа Мытищи 8-(495) 586-11-09
Телефоны доверия для несовершеннолетних
- Телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России 8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).
- Интернет служба экстренной психологической помощи МЧС России URL: http://www.psi.mclis.dov.ru (круглосуточно, анонимно, бесплатно)
- Телефон отдела неотложной психиатрии и помощи при чрезвычайных ситуациях в ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им В.П. Сербского»
8 (495) 637-70-70 (круглосуточно, бесплатно).
Телефон доверия  - Всероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22

сайт «Детский телефон доверия» (звонок из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно).
- Детский телефон доверия Центра экстренной психологической помощи ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет» 8 (495) 624-60-01

Профилактика ПАВ
На базе ГКОУ МО для детей, нуждающихся в психолого- педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого- педагогической реабилитации,  коррекции и образования «Ариадна» функционирует Портал психологической поддержки Московской области (далее – Портал) для обеспечения дистантной психологической помощи по вопросам профилактики, коррекции и реабилитации обучающихся, вовлеченных в наркопотребление.
Адрес Портала: https://phmr.ru

Целевой аудиторией Портала являются специалисты образовательных организаций, отвечающие за вопросы профилактики зависимого поведения среди обучающихся, обучающиеся, их родители (законные представители) Для получения методической помощи необходимо зарегистрироваться на Потрале и выбрать наиболее удобный формат общения:
— индивидуальные чат-сессии – «живая» переписка со специалистом в обозначенное договорное время;
— видео-консультация;
— очная психологическая консультация.
Для посетителей Портала, которые не желают регистрироваться на Портале, предусмотрена кнопка «связаться», позволяющая направить запрос и получить консультацию специалиста.

Памятка для родителей (законных представителей) по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет

На YouTube-канале «Антинаркотическая комиссия в Московской области»  размещены медиа материалы (видеосюжеты, ролики-презентации, материалы социальной антинаркотической рекламы), иллюстрирующие работу в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, направленные на предупреждение вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков, в том числе в качестве закладчиков, а также призывающие к осознанию человеком своего жизненного предназначения.

ИНВЕСТИРУЙ МЕЧТУ